Сегодня: четверг, 13 августа 2020 г.

Главная | Новости | Новосибирские школьники отправились на Общероссийскую елку, которая пройдет в Кремле

25 декабря 2014 г.

Многие ребята впервые полетят на самолете, впервые побывают в столице России.

Новосибирскую область на Общероссийской елке в этом году представят 80 школьников в возрасте от 10 до 14 лет. В Москве школьники примут участие в новогоднем празднике, который пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце, а также посетят музеи Московского Кремля, Оружейную палату.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, среди них дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малоимущих семей, дети военнослужащих, ребята, проявившие себя в учебе. Их сопровождают педагогические работники, врач и сотрудник полиции.

Заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Шевченко на встрече с детьми перед их отъездом сказал: «Для вас это событие станет ярким новогодним праздником». По его словам, многие ребята впервые полетят на самолете, впервые побывают в столице России.

Вести Новосибирск